Creeper Gouge Graines de Cannabis Régulières
À propos de Creeper Gouge Graines de Cannabis Régulières
Hybride 50/50 sativa-indica impressionnant, croisement entre la dangereuse sativa Golden Tiger (Thai/Malawi) et l’indica précoce ErdPurt Afghani, il hérite d’un superbe mélange de traits de ses parents, produisant uniquement des plantes de type I riches en THC avec de faibles niveaux de CBD. Creeper Tiger arbore une structure Malawienne/Afghani robuste, mi-compacte, avec des gènes sativa tropicaux apportant des feuilles plus étroites et une ramification plus ouverte et allongée qui permet une bonne pénétration de la lumière et un flux d’air dans toute la plante. Pendant la floraison, cet hybride affiche les traits appréciés de Golden Tiger, présentant de longues et lourdes colas sur toute la plante, des fleurs denses à l’aspect imposant, un bon à élevé ratio fleur/feuille, et des rendements abondants par mètre carré. ErdPurt améliore la résistance au froid de l’hybride, raccourcissant le début de floraison et la maturation de Golden Tiger de 3-4 semaines et le rendant adapté aux climats continentaux plus secs jusqu’à 43° de latitude. La production de résine est généreuse et collante, une caractéristique de Golden Tiger, avec une présence de trichomes légèrement plus élevée sur les feuilles proches des fleurs, typique des plantes à haschisch. Le mélange de génétiques sativa et indica divergentes, ainsi que l’hétérosis, assurent une croissance vigoureuse, une culture facile, des rendements élevés et une absorption efficace des nutriments. Parmi nos expressions favorites de cet hybride, celles où les génétiques fraîches de citron et thaï dominent dans le produit final, délivrant un effet « creeper » saisissant par étapes. Il commence par une poussée cérébrale d’excitation et d’expansion, se développe en une expérience dense, psychédélique et onirique, concluant par une finition durable, relaxante et dissociative. Creeper Tiger submergera les utilisateurs à faible tolérance, tout en raviront ceux qui recherchent un puissant trip sativa/indica avec un côté sativa durable et fou. Une édition limitée régulière, disponible jusqu’à épuisement des stocks.
Résumé rapide
- THC
- 15–17%
- CBD
- 0–0.03%
- Floraison
- 63 days
- Rendement
- 400 gr/m2
- Hauteur
- 100 cm
- Famille
- Golden Tiger x ErdPurt
- Breeder :
- Ace Seeds
Questions fréquentes sur Creeper Gouge Graines de Cannabis Régulières
- Combien de temps Creeper Gouge Graines de Cannabis Régulières met-elle à fleurir ?
- Creeper Gouge Graines de Cannabis Régulières a un temps de floraison de 63 days.
- Quelle est la puissance de Creeper Gouge Graines de Cannabis Régulières ?
- Creeper Gouge Graines de Cannabis Régulières atteint généralement 15–17% de THC et 0–0.03% de CBD.
- Où acheter les graines de Creeper Gouge Graines de Cannabis Régulières ?
- Les graines de Creeper Gouge Graines de Cannabis Régulières sont disponibles chez Ace Seeds. Consultez les offres de breeders ci-dessous pour des sources fiables.