Mekhong Classic Reguläre Cannabis Samen
Über Mekhong Classic Reguläre Cannabis Samen
Mekhong Classic ist eine Selektion einer 91-jährigen Frau, die diese Samen seit Generationen anbaut. Benannt nach dem Fluss zwischen Laos und Thailand, ist es die älteste in der Flussregion entdeckte Abstammungslinie. Die Sorte ist resistent gegen Schädlinge und Schimmel, gedeiht in rauen Umgebungen und ist im Freien in tropischen und subtropischen Gebieten leicht anzubauen, kann aber im Innenbereich schwierig sein. Sie ist bekannt für ihre Harzproduktion und einige Pflanzen zeigen ein ausgewogenes 1:1 THC:CBD-Verhältnis, sogar bis zu 14% von jedem, wobei fast immer etwas CBG vorhanden ist. Terpene ähneln grünen Äpfeln. Es ist eine 100%ige Sativa-Landrassen-Sorte mit einer Kandelaberstruktur. Sie kann THC-reich sein oder ein 1:1 THC:CBD-Verhältnis aufweisen. Die Blütezeit im Innenbereich beträgt 12-14 Wochen, im Freien blüht sie im Dezember. Sie hat eine durchschnittlich-hohe Ernte. Sie weist eine sehr hohe Resistenz gegen Spinnmilben und Botrytis sowie eine hohe Resistenz gegen Mehltau, Weiße Fliege und Hitze auf. Die Kälteresistenz ist durchschnittlich-hoch. Sie wächst gut innerhalb von 0º-37º Breitengrad. Das Terpenprofil besteht hauptsächlich aus Linalool, gefolgt von Limonen, Beta-Myrcen und Alpha-Pinen. Sie mag es nicht, entlaubt, gekneift oder geschnitten zu werden, und kann unter Stress zwittrig werden. Nach langem Aushärten kann sie Noten von Lakritz und Zitronenöl entwickeln.
Kurzzusammenfassung
- THC
- 0–14%
- CBD
- 0–14%
- Blütezeit
- 98 days
- Ertrag
- Average-High
- Höhe
- Average-High
- Züchter:
- Ace Seeds
Häufige Fragen zu Mekhong Classic Reguläre Cannabis Samen
- Wie lange braucht Mekhong Classic Reguläre Cannabis Samen zum Blühen?
- Mekhong Classic Reguläre Cannabis Samen hat eine Blütezeit von 98 days.
- Wie stark ist Mekhong Classic Reguläre Cannabis Samen?
- Mekhong Classic Reguläre Cannabis Samen erreicht typischerweise 0–14% THC und 0–14% CBD.
- Wo kann man Mekhong Classic Reguläre Cannabis Samen-Samen kaufen?
- Mekhong Classic Reguläre Cannabis Samen-Samen sind erhältlich bei Ace Seeds. Siehe die Breeder-Angebote unten für vertrauenswürdige Quellen.