Strawz Sementes de Maconha Automáticas
Sobre Strawz Sementes de Maconha Automáticas
StrawZ Automatic é uma strain autoflorescente feminizada desenvolvida pelo cruzamento de Strawberry Zkittlez com Lowryder. É conhecida por seu perfil de sabor frutado e complexo e alto teor de resina, tornando-a adequada para a extração de haxixe. A strain é fácil de cultivar, exibe estatura compacta e possui múltiplos ramos laterais, sendo ideal para espaços pequenos. É uma strain 65% indica e 35% sativa e pode ir da semente à colheita em 70 dias. Os efeitos são edificantes e eufóricos, com relaxamento de corpo inteiro. Possui um perfil de terpenos com notas de morangos maduros, mirtilos suculentos e notas terrosas sutis. O perfil de sabor inclui morango, mirtilo, laranja, abacaxi e sabores de mojito de limão cítrico.
Resumo Rápido
- THC
- 27%
- Floração
- 55 days
- Rendimento
- 250-300 grams per m2
- Altura
- up to 100 cm indoors
- Família
- Strawberry Zkittlez x Lowryder
- Breeder:
- Sensi Seeds
Dicas de Cultivo
- Não disponível
Perguntas frequentes sobre Strawz Sementes de Maconha Automáticas
- Quanto tempo Strawz Sementes de Maconha Automáticas leva para florescer?
- Strawz Sementes de Maconha Automáticas tem um tempo de floração de 55 days.
- Qual a potência da Strawz Sementes de Maconha Automáticas?
- Strawz Sementes de Maconha Automáticas tipicamente testa em torno de 27% de THC e 0% de CBD.
- Onde posso comprar sementes de Strawz Sementes de Maconha Automáticas?
- Sementes de Strawz Sementes de Maconha Automáticas estão disponíveis em Sensi Seeds. Veja as ofertas dos breeders abaixo para fontes confiáveis.