Holy Smoke Sementes de Maconha Feminizadas
Shantibaba Seeds, Mr Nice Seedbank
Sobre Holy Smoke Sementes de Maconha Feminizadas
Após a combinação da Afghan Haze com o macho AC, encontramos algumas plantas maravilhosas da velha escola que precisam de níveis de EC mais baixos para atingir seu potencial. Luz periférica ou indireta parece ser um regime de iluminação preferido. No entanto, os frutos acabados desta flor com sabor terroso e de pinho picante são especiais e realmente remetem à mistura dos anos 70 de Thai/Sul da Índia/Mexicana de cepas de folhas longas. Esta cepa Holy Smoke tem plantas que florescerão entre 11 e 13 semanas; qualquer coisa que demore mais foi desconsiderada por não ser prática para plantações indoor.
Resumo Rápido
- THC
- 20–25%
- CBD
- 1%
- Floração
- 84 days
- Rendimento
- 600 to 800 grams per m2
- Altura
- 1.2 to 1.4 meter
- Família
- Afghan Haze C x Haze AC
- Breeder:
- Mr Nice Seedbank
Perguntas frequentes sobre Holy Smoke Sementes de Maconha Feminizadas
- Quanto tempo Holy Smoke Sementes de Maconha Feminizadas leva para florescer?
- Holy Smoke Sementes de Maconha Feminizadas tem um tempo de floração de 84 days.
- Qual a potência da Holy Smoke Sementes de Maconha Feminizadas?
- Holy Smoke Sementes de Maconha Feminizadas tipicamente testa em torno de 20–25% de THC e 1% de CBD.
- Onde posso comprar sementes de Holy Smoke Sementes de Maconha Feminizadas?
- Sementes de Holy Smoke Sementes de Maconha Feminizadas estão disponíveis em Shantibaba Seeds, Mr Nice Seedbank. Veja as ofertas dos breeders abaixo para fontes confiáveis.