Black Widow Sementes de Maconha Feminizadas

Shantibaba Seeds, Mr Nice Seedbank

Sobre Black Widow Sementes de Maconha Feminizadas

A Black Widow é a White Widow original, com ancestralidade vinda de uma Sativa brasileira acasalada com um híbrido do sul da Índia. O nome foi alterado para Black Widow quando Shanti trouxe sua genética para sua nova empresa, Mr. Nice. Vencedora de muitos prêmios em 1995, incluindo a High Times Cannabis Cup, a Black Widow é conhecida por sua incrível produção de resina. Esta planta vigorosa e de cheiro doce também é procurada por sua capacidade de cruzamento, com os machos sendo especialmente valorizados. Em ambientes internos, espere de 8 a 10 semanas de floração para perceber a imensa produção de resina. Para maximizar o rendimento ao ar livre, colha-a antes que as chuvas fortes comecem. Altamente recomendada.

Resumo Rápido

Floração
70 days
Rendimento
350-450 g/m2
Família
Brazilian Sativa x South Indian Indica
Breeder:
Mr Nice Seedbank

Perguntas frequentes sobre Black Widow Sementes de Maconha Feminizadas

Quanto tempo Black Widow Sementes de Maconha Feminizadas leva para florescer?
Black Widow Sementes de Maconha Feminizadas tem um tempo de floração de 70 days.
Onde posso comprar sementes de Black Widow Sementes de Maconha Feminizadas?
Sementes de Black Widow Sementes de Maconha Feminizadas estão disponíveis em Shantibaba Seeds, Mr Nice Seedbank. Veja as ofertas dos breeders abaixo para fontes confiáveis.