Master Kush Sementes de Maconha Feminizadas
The Seed Bank, Dutch Passion, White Label
Sobre Master Kush Sementes de Maconha Feminizadas
Master Kush é uma strain de Afghan Kush fácil de cultivar, conhecida por seu alto rendimento e caráter robusto. Ela produz flores grandes e alongadas que são potentes e têm um perfil de sabor doce e terroso. A strain é adequada para cultivadores iniciantes e proporciona um efeito calmante e relaxante com um potente high narcótico. Ganhou o 1º prêmio na categoria Kush na Highlife Cup em 2017 e foi coroada Overall Cup Winner.
Resumo Rápido
- THC
- 15–20%
- CBD
- 0–1%
- Floração
- 56 days
- Rendimento
- High
- Altura
- compact to medium
- Família
- Hindu Kush
- Breeder:
- Dutch Passion
Dicas de Cultivo
- A strain Master Kush é conhecida por sua facilidade de cultivo, alta produtividade e caráter robusto. Ela produz flores grandes e alongadas com um perfil de sabor doce e terroso. Adequada para iniciantes, proporciona um efeito calmante e relaxante com um potente high narcótico. Ganhou o 1º prêmio na categoria Kush na Highlife Cup em 2017 e foi coroada Overall Cup Winner.
Perguntas frequentes sobre Master Kush Sementes de Maconha Feminizadas
- Quanto tempo Master Kush Sementes de Maconha Feminizadas leva para florescer?
- Master Kush Sementes de Maconha Feminizadas tem um tempo de floração de 56 days.
- Qual a potência da Master Kush Sementes de Maconha Feminizadas?
- Master Kush Sementes de Maconha Feminizadas tipicamente testa em torno de 15–20% de THC e 0–1% de CBD.
- Onde posso comprar sementes de Master Kush Sementes de Maconha Feminizadas?
- Sementes de Master Kush Sementes de Maconha Feminizadas estão disponíveis em The Seed Bank, Dutch Passion, White Label. Veja as ofertas dos breeders abaixo para fontes confiáveis.